Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


Спортивный фестиваль по гребному спорту среди обучающихся Красносельского раона-5
Новости
Малый Кубок Балтийца. Осенний этап PDF Печать E-mail

Дорогие одноклубники и друзья нашего яхт-клуба!


В рамках нашего праздника «Парусные выходные дни» состоялась регата «Малый кубок яхт-клуба Балтиец», которая стартовала совместно с кубком крейсерских яхт и продолжалась два дня.

Вот что рассказал тренерский состав Детской парусной команды яхт-клуба Балтиец об этом соревновании:

«В акватории нашего клуба проходило соревнование для спортивных швертботов. В этом соревновании приняло участие более 100 яхт из яхт-клубов и парусных школ города Санкт-Петербурга («Дети Ветра» РЯК, парусная школа Горская, школа Крестовский остров, Рауту/ШВСМ Ю. С. Тюкалова, Сила Ветра и, конечно, команда спортсменов яхт-клуба Балтиец/школы Олимпийские надежды), Приморска - НордВест, В. Новгорода - СШ №3, Петрозаводска - Брамсельный ветер.

Соревнование длилось два дня, и в эти два дня гонщикам досталась интереснейшая борьба! В первый день дул стабильный ветер 4-7 м/с ЮЗ направления и гоночному комитету удалось провести по 4 гонки в каждом классе яхт. На второй день ветер изменил направление на юг и усилился, порывы достигали 14-15 м/с, а потом опять снижался до 6-8 м/с. Тем не менее, удалось провести две полноценные гонки в каждом классе. Итого проведено 6 отличных спортивных гонок, которые и выявили победителей и призеров нашего парусного праздника.
Спортсмены яхт-клуба Балтиец в каждом классе и в каждом зачёте показали блестящие результаты, самым достойным образом представили свой клуб, завоевав много и первых мест, и вторых, и третьих. Конечно, спортсменам из других команд тоже достались победы и призовые места. Спасибо нашим гостям за честную спортивную борьбу, а тренерам за прекрасную подготовку своих воспитанников. Увидимся на новых стартах!

От лица тренерского состава нашего клуба выражаем огромную благодарность руководству яхт-клуба Балтиец и лично командору Дмитрию Владимировичу Климбек за всестороннюю и всеобъемлющую поддержку этого уже традиционного городского соревнования по парусному спорту! Восторг в глазах детей и благодарность от тренеров команд на нашем празднике парусов – лучшее подтверждение тому, лучшая награда за общие усилия. Считаем, что регата удалась на славу!

Также отдельно хотим поблагодарить партнёра регаты! Партнёром регаты выступила компания hikeXP, по изготовлению спортивных жилетов, яхтенной одежды и других видов водного спорта, а также чехлы для яхт. Водные виды спорта становятся доступней и безопасней с продукцией этой компании!
Загляните на страницу компании ВКонтакте https://vk.com/hikexp

Спасибо всем, кто был с нами в эти дни!»

И представляем Вам к просмотру фотографии торжественной церемонии награждения победителей и призеров парусной регаты «Малый кубок яхт-клуба Балтиец»

 
Пост-релиз Малого Кубка яхт-клуба "Балтиец". 2022г. Летний этап PDF Печать E-mail

Дорогие одноклубники и друзья нашего яхт-клуба! 
Время летит быстро, и вот уже 10-й раз наш яхт-клуб проводит парусную регату «Малый кубок яхт-клуба Балтиец». 
Вот что рассказал тренерский состав Детской парусной команды яхт-клуба Балтиец о прошедшем соревновании: 
«26 июня 2022 года завершилась Юбилейная 10-ая региональная регата на Малый Кубок яхт-клуба Балтиец, в которой приняло участие рекордное количество яхт. Всего гонялось 132 яхты, которые представляли 6 классов спортивных швертботов из четырех клубов нашего города. 
Регата проходила по слабым ветрам, и всё же гоночному комитету удалось провести пять гонок за три дня, а в классах Луч Радиал и Луч Мини даже по 6 гонок. Температура воздуха в эти штилевые дни достигала 27 градусов (!), что по меркам Петербурга очень жарко. Такая же горячая и спортивная обстановка была на парусных гонках, результаты которых зафиксированы в протоколах судейской бригады. По завершению гонок состоялась торжественная церемония награждения, а после награждения всех ждала вкусная пицца с соком! 
Хотим высказать слова благодарности за предоставленную возможность погоняться, за теплый прием гостей, за питание, воду и эти прекрасные гоночные, включая гонки на сапах, всему руководству яхт-клуба Балтиец и лично командору Дмитрию Владимировичу за внимательное отношение к гостям и за всю регату целиком. 
Спасибо нашим гостям (команде СШОР по парусному спорту «Крестовский остров», команде Речного яхт-клуба «Дети Ветра», команде «MyWind» и другим участникам регаты) за активность в нашем мероприятии, бережное отношение к инфраструктуре клуба и за спортивные результаты. С вами было приятно гоняться! 
Благодарим всех участников, поздравляем победителей и призёров соревнований «Малый кубок яхт-клуба Балтиец». Ждём всех на II этапе регаты, который пройдёт в сентябре месяце. До новых встреч на других наших мероприятиях! 
P.S. Также хотим поблагодарить спонсоров регаты: 
Компанию “Assist” - вы давно с нами и спасибо вам за поддержку парусного спорта нашего города, за прекрасные сувениры всем участникам и поддержку; 
Компании SiberianWellness за предоставленные подарки победителям и призёрам.» 

И представляем Вам к просмотру фотографии с нашего парусного праздника…

 
Хоккей в яхт-клубе "Балтиец" 25.02.2018 PDF Печать E-mail

25 февраля 2018г. на ледовой арене яхт-клуба "Балтиец" в честь победы на Олимпиаде нашей хоккейной команды был проведен хоккейный турнир среди юных спортсменов парусной школы нашего яхт-клуба.
И хотя турнир был любительский, но был поднят флаг турнира, команде победительнице были вручены Диплом и Кубок яхт-клуба "Балтиец" по хоккею. По завершении турнира все участники с удовольствием отметили его завершение тортами и горячим чаем.

 Фотоотчет хоккейного турнира

 
План-календарь соревнований детской команды яхт-клуба "Балтиец" на 2016 год PDF Печать E-mail

План-календарь детской команды на 2016 год

kalendar sorevnovaniy 2016

 

 

 

 
Новости

УРА-УРА!!! У нас День Рождения!!!!

 12.12.2013 нашей парусной секции исполняется год! 12.12.12 мы провели первое родительское собрание, которое и решили объявить Днем Рождения команды!

Подведем небольшие итоги этого года:
В данное время занятия и тренировки посещают 21 спортсмен, еще трое обещали вернуться весной, когда тренировки не будут так сильно отвлекать от учебы.
За этот год мы впервые посадили на яхты около 35 человек.
Наш флот увеличился в 3 раза.
Команда Балтийца приняла участие в 6 официальных и трех неофициальных соревнований, в которых участвовали 16 наших спортсменов, 8 из которых выполнили юношеские разряды. Мы соревновались в Санкт-Петербурге, Кронштадте, Ломоносове, Приморске и в Новой Ладоге.

С праздником, детская парусная секция яхт-клуба Балтиец!!!

др

 

 

ПОЕЗДКА В ПРИМОРСК ИЛИ ПЕРВЫЕ ВЫЕЗДНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Состоялся первый выезд нашей команды на соревнования. Всего от нашей команды в Приморск отправилось 12 детей, весь тренерский состав, а так же все желающие родители с младшими детьми. Для участия в соревнованиях и проведения тренировок мы взяли с собой всю вооруженную матчасть (3 Луча и 5 Оптимистов), но этого нам оказалось мало и на острове дружественные команды одолжили нам одну Ракету 270 на все время и пару Оптимистов на вторые соревнования.

prim1
Каждый день у спортсменов начинался с зарядки с обязательным купанием в заливе (освобождались только приболевшие ребята). После чего следовал завтрак (огромное СПАСИБО родителям, взявшим на себя обязанности по питанию всей нашей команды), немного свободного времени, которое ребята предпочитали проводить за игрой в картошку, переодевание и вооружения яхт, выход на воду. Второй состав, который на время гонок оставался на берегу, ходил за черникой, занимался учебой, отдыхал. После возвращения ребят с гонок все обедали. Между обедом и ужином составы менялись местами - гонщики отдыхали, младшие шли на тренировку. В это же время все желающие родители могли самостоятельно покататься на Оптимисте или Луче. После ужина было немного времени на мытье посуды, чистку зубов, после чего наступал отбой.

prim7prim4
В первой регате участвовали: Нефедова Лиза, Смирнов Ваня, Чашин Даня, Даниленко Вани и Васильев Леша на Оптимистах в группе Б (новички, учебные оптимисты, деревянные яхты и пр), Васильев Даня на Ракете 270, Черепанов Артем на Луче-Мини, Виталий Александрович и Сан Саныч в стандартных Лучах. В первый день ребята немного запутались в дистанции, в результате чего первую гонку правильно прошла только половина команды. Но потом ребята собрались, пересчитали знаки (а их было 4 больших желтых, один маленький красный и пара вешек с флагами!) и больше к этому вопросу мы не возвращались. В ходе соревнования у гонщиков все лучше получалось брать старты, огибать знаки, совершенствовалась их техника управления яхтой, в результате чего они потихоньку ползли вверх по таблице результатов. К окончанию гонок в наши спортсмены заняли следующие места:
класс Оптимист группа Б -
4 место Смирнов Ваня
7 - Васильев Леша
8 (1 по девушкам) - Нефедова Лиза
12 - Даниленко Ваня
16 - Чашин Даня
Класс Ракета 270 -
3 место у Васильева Даня
Класс Луч-мини
17 место Черепанов Тёма
Класс Луч
1 - Виталий Александрович
2 - Сан Саныч.
Между двумя регатами состоялись командные гонки и поход для не гоняющейся половины команды.
От нас были заявлены 2 команды по 4 человека, но из-за сильного ветра не все спортсмены смогли стартовать и проходить дистанцию.

prim6prim3
За время тренировок Гусев Паша и Гапонова Аня научились ходить на яхте и изъявили желание участвовать в гонках. Тренеры дружественных команд одолжили для них пару оптимистов и во второй регате они так же приняли участие в группе Б.
Результаты вторых гонок радовали еще больше:
Класс Оптимист группа Б:
2 место (1 по юношам) - Смирнов Ваня
5 - Васильев Леша
6 (2 по девушкам) - Нефедова Лиза
8 - Даниленко Вня
10 - Чашин Даня
15 - Гапонова Аня
16 - Гусев Паша
Класс Ракета 270:
1 место Васильев Даниил
Класс Луч-мини
10 место у Черепанова Тёмы
Класс Луч-Радиал
7 место у Сан Саныча.

В целом мы очень довольны результатами выезда в целом и гонок в частности. Еще раз поздравляем ребят с первыми наградами в парусном спорте (а может и с первыми наградами в жизни)! А так же выражаем огромную благодарность всем родителям, которые были с нами, поддерживали, помогали, кормили!!! Надеемся и в будущем на такое же взаимодействие на выездах и соревнованиях!

prim2

 

 

 

В ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 июля, в 18:00, состоится собрание по поездке в Приморск (примерно 10 - 22 июля)!
Всем родителям, желающих поехать/отправить детей - БЫТЬ.
Огромная просьба знать:
1. Едет ребенок один, с кем-то (количество людей);
2. На какой срок едет;
3. Есть ли палатка (протекающие не считаются!!!), сколько мест в ней может быть свободно, наличие спальников, пенок/надувных матрацов; 
4. Доставка Вашего ребенка (Вас) до Приморска (на машине/нет, будут ли еще места в машине для людей/багажа);
5. Просмотрите список общих вещей (http://vk.com/topic-46067471_28216095), если что-то будете готовы предоставить на поездку, сообщите.

 

13.05.13

Поздравляем Даниленко Ваню с Днем Рождения! Желаем ему успехов в спорте, счастья и всего-всего наилучшего! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!

yUbqKjB8P7s

 

05.05.13

Поздравляем Васильева Даню с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!! Желаем счастья, здоровья, спортивных успехов!!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

qTshSTcKFCs

 

04.05.13

Ура, мы открыли сезон!!! В целом открытие прошло очень даже не плохо. Не смотря на пару истерик и один переворот, всем понравилось.

9gs7xs6Jw3k4EfjdZir1-A

669YxaBSO4QKqxBDGIXzco

ozc9FNsUc5Ygt0eBqWea38

 

 

21.04.13

В среду, 24 апреля, состоится соревнование "А готов ли ты к сезону?" по всей теории, которую мы проходили. Победителей и участников ждут призы и подарки!!! Очень хочется увидеть на соревновании всех наших юных спортсменов!!!

 

16.04.2013

Внимание-внимание! Добавляется еще одна тренировка!!!

Она будет проходить в нашем яхт-клубе с 18:00 до 19:30 по понедельникам! 
В планах познакомиться с яхточками, научиться их вооружать, изучить основы посадки и управления лодкой, посмотреть на постройку и ремонт стеклопластиковых яхт.

Занятия будут проходить на свежем воздухе, одевать детей потеплее!!! 
Иметь сменную рабочую одежду (которую можно пачкать (штаны, куртка, перчатки)).

 

 

06.04.13

Сегодня, 6 апреля, провели родительское собрание. Поделились планами на предстоящий сезон, рассказали про проведение летнего лагеря на Большом Березовом острове около города Приморска, что в Ленинградской области.

Рассказали правила поведения в яхт-клубе. Всем детям прочесть и соблюдать! За нарушения провинившиеся будут отстраняться от тренировок и гонок!!!

Показали гоночные вещи и и рассказали про них. Крайне желательно приобрести к сезону спасательный (точнее поддерживающий) жилет - основное правило отсутствие капюшона, на маленьких жилетах (до 50 кг) - наличие страховочной лямки, проходящей между ног.
Основные магазины с гоночной одеждой - фордевинд регата (для нашей команды имеется скидочная карта с максимально возможной скидкой, за ней обращаться к Юлии Андреевне) - Петровская коса д. 7, декатлон (мультиспортивный магазин) - в ТЦ Лето, Пулковское шоссе 25 и прочих.

Все документы по собранию находятся в "Учебных материалах"

 

 

29.03.13

Внимание-Внимание!!!
6 апреля в 18 часов состоится родительское собрание!!! Проходить оно будет в яхт-клубе, по адресу Петергофское шоссе 75 корп 2 (http://baltclub.com/index.php?option=com_content&..). На собрание планируем поехать сразу после тренировки в спортзале.
На собрании будут подниматься вопросы предстоящего парусного сезона, вопросы экипировки юных яхтсменов, правила поведения детей в яхт-клубе и прочие вопросы. Всех заинтересованных прошу быть!

rssky

 

01.03.13

10 марта, в следующее воскресенье, предлагаю поучаствовать в "Весёлых стартах" в рамках Спартакиады Красносельского района среди семейных команд.
К участию допускаются следующие команды:
Большая семейная команда: мама, папа, ребенок(младшего и среднего возрастов)
Малая семейная команда:
-Мама и ребенок младшего/среднего возраста.
-Папа и ребенок младшего/среднего возраста.
Вместо мамы/папы могут выступать бабушки и дедушки.
Возраст взрослых членов команды не ограничен.
Возрастная группа определяется годом рождения ребенка без учета месяца и числа.

Соревнования будут проходить в ЦФКСиЗ, ул. Здоровцева д. 8А.

Если есть желающие поучаствовать в соревнованиях - сообщите тренеру.

 

23.02.13

Поздравляем Игоря Климбека с Днем Рождения! Ему сегодня исполняется 8 лет! Желаем тебе счастья, здоровья, успехов в жизни и высоких спортивных результатов!!! С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!

s 101

 

А так же поздравляем мужскую половину нашей команды с 23 февраля!!! Растите сильными, здоровыми и мужественными, наши защитники Отечества!!!

94602

 

 

23.01.2013

Викторина прошла успешно!!!

Надеюсь, что всем участникам она понравилась!

Фотографии загружены в альбом детской школы!!!

Если есть какие-нибудь замечания/пожелания - высказывайте (через форум, через аккаунт, через вконтакте), все учтем в будущем))

 

16.01.2013

Внимание-внимание!!! 
В следующую среду, 23 января, состоится ВИКТОРИНА!!! Детей ждут веселые конкурсы, интересные задания, веселье и, конечно же, призы!!! Ждем всех, будет весело!!!

 

15.01.2013

Создан новый сайт нашего яхт-клуба! У детской школы есть свой раздел на сайте и на форуме. Заходите, регистрируйтесь, будем общаться!!!

Новости детской школы будут публиковаться на этой странице и в группе вконтакте.

 



Яндекс.Метрика