Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


Субботник по уборке территории яхт-клуба
Пострелиз 2-го этапа Кубка Балтийца 2021г. Результаты PDF Печать E-mail

Уважаемые одноклубники и друзья клуба!

Вот и завершились наши ежегодные парусные соревнования для всех классов и типов судов! 
Второй (осенний) этап Открытой парусной гонки на призы Главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Кубок яхт-клуба «Балтиец» состоялся 18 сентября 2021 года. В этот день на старт вышло 111 яхт, которые были разделены судейской бригадой на 15 зачетных групп. 
Потрясающая для Петербурга погода и ветер, на этот раз без дождика! Как утверждают спортсмены, было холодно, ветрено и весело! Все участники пришли к стартовой линии с боевым настроем, а ветер и волны позволили продемонстрировать мастерство и слаженность действий каждой команды. Борьба в парусной гонке была плотной, и даже во время стартовой процедуры было видно и слышно как эмоционально переживают гонщики. В каждой зачетной группе шла острая борьба среди лидеров. Так спортивный азарт и традиция «отгонять» на Кубке Балтийца собрала участников по-хорошему влюбленных в парус и море. 
Дистанция гонки традиционная для регаты на Кубок Балтийца, составляет, примерно 10 миль. Старт общий, что создает сложности для начинающих гонщиков, и хотя многие лодки приходят без особых притязаний на победу, тем не менее, с удовольствием участвуют в нашем парусном празднике. Результаты можно увидеть в предварительных протоколах парусной гонки, которые опубликованы в нашей группе. 
Как обычно, награждение победителей и призеров регаты Открытая парусная гонка на призы Главы администрации Красносельского района Санкт-Петербурга и Кубок яхт-клуба Балтиец проводится в день закрытия навигации яхт-клуба Балтиец. 
В 2021 году торжественное закрытие навигации состоится 2 октября, начало праздника в 12 часов! Приглашаем победителей и призеров регаты на церемонию награждения. 
Спасибо всем участникам соревнований: спортсменам и любителям парусного спорта, судейской бригаде, за этот удивительный праздник – торжества силы духа и мастерства яхтсменов. 

С уважением, администрация яхт-клуба «Балтиец»

Публикуем фото о парусной регате, альбом будет пополнятся https://vk.com/album-3964335_280863231

 

Публикуем Результаты 2-го этапа регаты Открытая парусная гонка на Кубок яхт-клуба «Балтиец», которая состоялась 18.09.2021 года. 
информация доступна по ссылке https://vk.com/docs-99966309

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика