Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


Водно-моторные соревнования 27.07.2019-6
Торжественный митинг в яхт-клубе "Балтиец" 9мая 2021г.

9 мая, в яхт-клубе Балтиец состоялась торжественно-траурная церемония, посвященная 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 
С торжественной речью выступил командор яхт-клуба «Балтиец» Климбек Дмитрий Владимирович. «Сегодня мы все вместе будем возлагать цветы к Мемориалу Первого Морского десанта. Мы чтим всех, кто отдал жизнь за свободу и независимость нашей Родины, за настоящее и будущее России. Вечная им память», – сказал Дмитрий Климбек. 

Очень трогательным было выступление учащейся 2-го класса 546 школы Крсносельского района Сабрины Д., которая прочитала стихи об испытаниях, выпавших на долю военного поколения, слушатели с трудом сдерживали свои эмоции. 
Минутой молчания собравшиеся почтили память павших воинов. Члены яхт-клуба возложили венки и цветы к подножью Мемориала. После чего был запущен салют и прозвучало троекратное «УРА!» в честь Дня Победы. 
Отрадно осознавать, что члены нашего клуба внесли свою лепту в патриотическое движение – «Бессмертный полк». С каждым годом количество пришедших на клубную торжественную церемонию, посвященную Дню Великой Победы, становится все больше. Многие участники церемонии приходят с фотографиями поколения Победителей в Великой Отечественной войне. Особенно значимо, что к Мемориалу пришли дети членов яхт-клуба и юные спортсмены из парусной школы нашего яхт-клуба. По завершению церемонии была сделана совместная фотография участников митинга. 
Присутствующие смогли осмотреть военную технику, представленную членом клуба «ГАЗ-69» Сергеем Терешенковым . На площадке были выставлены действующие авто ГАЗ-67 1944 года выпуска, мотоцикл М-72 1943 года, а также 45-мм противотанковая пушка образца 1937 года и другая военная техника. 
Наша встреча завершилась у полевой кухни, развернутой неподалеку от Мемориала. В День Победы нас угостили фронтовой кашей с мясом и различными морскими напитками! 
В честь праздника, детская парусная команда яхт-клуба Балтиец провела парусную гонку, посвятив её празднованию Дня Победы! 
Благодарим всех за подготовку и участие в церемонии! 

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика