Для гостей клуба

Авторизация

Фотогалерея


19 июня 2021 г. состоялся 1-й этап соревнований по парусному спорту - «33-е Открытые парусные гонки на Призы Главы Администрации Красносельского района и Кубок яхт-клуба «Балтиец» 2021».-6
Этап мотопробега Стрельнинские десанты в Балтийце

15 мая 2019 г. состоялся мемориально-патриотический мотопробег "Стрельнинcкие десанты 41-го". Основным организатором выступил мотоклуб "OST MC", возглавляемый протоиереем отцом Вячеславом (Хариновым), при поддержке яхт-клуба «Балтиец».
Пробег прошел по местам высадки и боев десантов, состоявшихся в октябре 1941 г. на южном побережье Невской Губы, в т.ч. и малоизвестных. На местах посещения устанавливались памятные доски, возлагались цветы и венки. Совершалось церковное и гражданское поминовение.
В пробеге участвовало почти 50 байков, в т.ч. было 7 участников от яхт-клуба «Балтиец».
Заключительным этапом стала церемония поминовения в яхт-клубе «Балтиец» у Мемориала Первому Морскому десанту (03.10.1941). Этот Мемориал воздвигнут в честь первого из серии Петергофско-Стрельнинских десантов.
После выступления Почетного командора яхт-клуба «Балтиец» - Климбек Владимира Рудольфовича, о. Вячеслав совершил молебен. Все участники возложили цветы к подножию Монумента. Катер «Русич» вышел в приемному бую, где был спущен в воду венок и прогремел выстрел сигнальной пушки.
Хочется отметить, что нам весьма отрадно видеть в байкерском сообществе нашего города искреннюю тягу к героическим моментам истории нашей страны и нашего народа, их увековечиванию. Яхт-клуб «Балтиец» всегда готов поддерживать эти искренние порывы и участвовать в совместных мероприятиях.

 

Комментарии может писать только зарегистрированный пользователь


Яндекс.Метрика